Авторизация

Гройсман посетил Авдеевку, где провел заседание оперативного штаба(фото)

Гройсман посетил Авдеевку, где провел заседание оперативного штаба(фото)


Премьер-министр Владимир Гройсман посетил Авдеевку, где провел заседание оперативного штаба по урегулированию чрезвычайных ситуаций. Об этом передает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.



По ее данным, на заседании присутствовали вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш и председатель ГСЧС Николай Чечеткин.



«По состоянию на сейчас ситуация в городе сложная, но контролируемая. Удается сохранять тепло в домах, но возобновление поставок электроэнергии невозможно без прекращения огня. Были отработаны все варианты развития событий. Все службы четко понимают, что каждая должна делать», — говорится в сообщении ГСЧС.



Премьер-министр поручил социальным службам посетить всех пожилых людей и при необходимости обеспечить их горячим питанием.



В связи с тем, что сегодня было приостановлено обучение в школах города, Гройсман поручил главе Военно-гражданской администрации Авдеевки и отделу образования обеспечить работу одной школы, которая работает на твердом топливе, где бы дети могли находиться в течение светового дня.



Также ГСЧС было поручено в сотрудничестве с местным водоканалом утвердить графики и обеспечить подвоз питьевой и технической воды во все дворы города.



Владимир Гройсман посетил пункт обогрева, который развернула ГСЧС.



Гройсман посетил Авдеевку, где провел заседание оперативного штаба(фото)



В свою очередь, начальник пресс-службы Министерства обороны Оксана Гаврилюк сообщила, что 1 февраля военные в Авдеевке намерены развернуть дополнительно еще до 6-ти полевых кухонь.



«Военные повара будут обеспечивать приготовление горячей пищи и чая для местного населения в круглосуточном режиме. Полевые кухни будут развернуты в районе стадиона», — отметила она.



Как сообщалось, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям развернула в Авдеевке 7 мобильных пунктов обогрева.



Фото ДСНС України / Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка