Авторизация

Германия официально выступила против указа Трампа о мусульманах

Германия официально выступила против указа Трампа о мусульманах


Министерство иностранных дел Германии выступило с официальным протестом против указа президента США Дональда Трампа, запрещающего въезд в США гражданам семи мусульманских государств. Об этом передает Deutsche Welle.



В частности, политический директор МИД Андреас Михаэлис во вторник, 31 января, встретился с временным поверенным в делах США в Германии, а днем ранее статс-секретарь в Министерстве иностранных дел Маркус Эдерер говорил по телефону с исполняющим обязанности госсекретаря США в Вашингтоне.



Оба высокопоставленных представителя МИД ФРГ «выразили отрицательное отношение федерального правительства к новым правилам въезда в США и попросили как можно скорее найти решение открытых вопросов, касающихся граждан ФРГ с двойным гражданством», говорится в заявлении Министерства иностранных дел ФРГ.



Федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel), в свою очередь, еще раз подвергла критике указ Дональда Трампа.



«Я вновь подчеркиваю, что борьбой с терроризмом нельзя оправдывать действия против всех граждан определенного вероисповедания и происхождения», — заявила глава германского правительства в Стокгольме на встрече с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном.



«В настоящий момент мы прежде всего пытаемся добиться правовой ясности», — подчеркнула Меркель.



Фото fdecomite / Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка