Авторизация

В Запорожской области 10 детей попали в больницу с отравлением

В Запорожской области 10 детей попали в больницу с отравлением

Прокуратура начала уголовное производство по факту отравления семерых школьников и троих детей дошкольного возраст в Запорожской области.


"Установлено, что в Запорожскую центральную районную больницу госпитализированы 7 школьников с заболеванием острой кишечной инфекцией и 3 детей дошкольного возраста со средней тяжестью заболевания. Все дети были воспитанниками Марьевского учебно-воспитательного комплекса, расположенного в Запорожском районе области", - сообщила в субботу пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Детям обеспечено необходимое лечение, состояние их здоровья стабильное.


Как отмечается, в пятницу, 27 января, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением) Уголовного кодекса Украины.


"В ходе досудебного расследования, которое осуществляется следственным отделом Запорожского отделения полиции Днепровского отдела полиции ГУ Национальной полиции Украины в области, проводятся необходимые следственные действия. Процессуальное руководство осуществляется Запорожской местной прокуратурой № 2.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка