Авторизация

Лукашенко: Братская Украина сегодня воюет за свою независимость

По словам президента Беларуси, его стране независимость досталась очень дешево, в то время как другие народы за нее воевали
Лукашенко: Братская Украина сегодня воюет за свою независимость

Александр Лукашенко

Украина сегодня воюет за свою независимость, в то время как Беларуси она досталась очень дешево. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе общения с научными и научно-педагогическими работниками, сообщает БЕЛТА.


"Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись", - сказал он.


Лукашенко добавил, что главное направление борьбы Беларуси за независимость "проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической", поэтому необходимо ускоренными темпами заниматься развитием экономики.


Читайте также: Победителей не будет: Лукашенко посоветовал Путину мир с Украиной


7 октября 2016 года Лукашенко заявил, что Беларусь не будет ввязываться в военные конфликты, в том числе на территории Украины, но будет защищать Россию "на западном направлении".


17 ноября 2016 года президент Беларуси заявил, что страна грудью закрывает границу с Украиной, откуда потоком идут оружие и взрывчатка.


Читайте также: В ГПСУ опровергли заявление Лукашенко о потоках оружия на границе


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?