Авторизация

13 учащихся житомирской гимназии отравились после обеда в школьной столовой

13 учащихся житомирской гимназии отравились после обеда в школьной столовой

В Житомире с предварительным диагнозом «пищевое отравление» госпитализированы 13 школьников из разных классов Житомирской городской гуманитарной гимназии № 23. Как выяснили журналисты «Фразы», возбудитель инфекции не найден.

Как сообщает Житомир.info со ссылкой на данные заместителя городского головы Житомира Матвея Хренова, обнародованные на брифинге в городском совете 21 января, на данынй момент 10 детей получают медицинскую помощь в детской городской больнице, трое — в Житомирской областной больнице, 1 семья отказалась от госпитализации. Состояние детей характеризуется как удовлетворительное.

Чиновник также сообщил, что на данный момент собраны все необходимые анализы, однако возбудитель заболеваний пока не определен: «Проведены экспресс-тесты — сальмонеллеза не выявлено. Большинство признаков указывают на то, что это бактериальная инфекция, все дети получают антибактериальную и дезинтоксикационную терапию».

В столовой учебного заведения начаты проверки, с 23 января в столовой будет прекращено питание до выяснения причин отравления.

Как сообщала «Фраза», в апреле 2016 года в Бурштыне Ивано-Франковской области на больничную койку попали 11 детей после отравления в школьной столовой. По результатам первичных исследований выявлены три положительных смыва на кишечную палочку.

Осенью 18 человек отравились в кафе Украинского католического университета. Среди госпитализированных оказались 6 детей. По словам потерпевших, накануне в столовой они ели, в частности, куриные крылышки и блины с мясом. При этом в больнице также оказался повар столовой.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка