Авторизация

Трамп убрал с сайта Белого дома упоминания об ЛГБТ и климате, а из Овального кабинета — бюст Мартина Лютера Кинга

Трамп убрал с сайта Белого дома упоминания об ЛГБТ и климате, а из Овального кабинета — бюст Мартина Лютера Кинга

После инаугурации президента США Дональда Трампа сайт Белого дома претерпел значительные изменения. Как выяснили журналисты «Фразы», в частности, с него были убраны страницы, посвященные политике в отношении изменения климата и прав ЛГБТ.

Как сообщает «Голос Америки», вместо этого на сайте появилась цитата Трампа с немного «доработанным» предвыборным слоганом: «Сделаем Америку снова великой, вместе. Движение продолжается — работа начинается!», а также новые разделы, посвященные программным предложениям нового президента.

В частности, администрация выделила 6 тем и изложила свои предложения в этих областях. Так, план «Америка прежде всего» в сфере энергетики призывает к снижению энергетических затрат и максимальному использованию ресурсов США; в области внешней политики ставит целью победу над радикальными исламскими террористическими организациями. Также предусматривается создание 25 миллионов новых рабочих мест в ближайшие 10 лет и возвращение к ежегодному экономическому росту в 4%, планируется возврат к мощным вооруженным силам через их восстановление и создание передовых систем противоракетной обороны.

Раздел по поддержке правоохранительных органов включает план строительства стены на границе для прекращения незаконной иммиграции и потока банд, насилия и наркотиков; отмену статуса городов-убежищ и депортацию нелегальных иммигрантов, совершивших преступления с применением насилия, а раздел «Торговые отношения, работающие для всех американцев», призывает к выходу из Транс-тихоокеанского партнерства и проведение новых переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

Также отмечается, что США будут использовать все инструменты против государств, которые нарушают торговые соглашения. В тексте также говорится, что, сражаясь в торговле честно и жестко, Америка сможет вернуть себе рабочие места, поднять зарплаты и поддержать промышленность.

Между тем, по данным CNN, Трамп также изменил облик рабочего кабинета президента. Согласно традиции, каждый новый президент США вносит изменения в обстановку Овального кабинет в соответствии со своими вкусами после вступления в должность. Так, Трамп заменил шторы, ковер, некоторые картины, а также вернул бюст Уинстона Черчилля. Изваяние было подарено бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром 43-му президенту США Джорджу Бушу-младшему. Бюст был установлен в Овальном кабинете, однако после инаугурации Барака Обамы в 2009 году он был заменен на бюст Мартина Лютера Кинга. В результате Обама был раскритикован некоторыми консерваторами за неуважение к англичанам.

Как сообщала «Фраза», 20 января 2017 года в США состоялась инаугурация президента Дональда Трампа. Сразу после принятия присяги миллиардер официально стал 45-м президентом США. При этом Секретная служба США, обеспечивающая безопасность президента и его семьи, присвоила Трампу его близким псевдонимы и лишила любимого Android-смартфона.

Все это время в Вашингтоне не утихали акции протеста, приуроченные к инаугурации Трампа. Протестующие разбили витрины в нескольких зданиях, среди которых Bank of America, в ответ полиция применила слезоточивый газ.

По данным СМИ, в ходе протестов полиция задержала без малого 200 человек.

Акции протеста также проходят в Австралии и Новой Зеландии.

Уинстон Черчилль — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940–1945 и 1951–1955 годах; военный (полковник), журналист, писатель, почётный член Британской академии (1952), лауреат Нобелевской премии по литературе (1953). По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, был назван величайшим британцем в истории.

Мартин Лютер Кинг — самый известный афроамериканский баптистский проповедник, яркий оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США. Кинг стал национальной иконой в истории американского прогрессивизма. В 2004 году награждён высшей наградой США Золотой медалью Конгресса (посмертно).

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?