Авторизация

Посол Украины в США общался с Трампом

Посол Украины в США общался с Трампом

Фото: Администрация президента Украины Посол Украины в США Валерий Чалый

Валерий Чалый заявил, что общение с президентом США прошло в позитивном ключе.


 
Посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый после инаугурации Дональда Трампа сообщил, что два дня назад воспользовался возможностью поговорить с новым президентом об отношениях с Украиной, и разговор состоялся в позитивном ключе, передает Укринформ.
 
"Я воспользовался возможностью кратко поговорить с избранным президентом для того, чтобы вопрос Украины не остался вне его внимания", – рассказал Чалый журналистам и уточнил, что разговор состоялся два дня назад, во время прединаугурационных мероприятий.
 
"Я не могу рассказать о сути этого разговора, но могу сказать, что до этого состоялось очень позитивное общение президента Украины и новоизбранного президента Трампа. Мой разговор был в развитие этого диалога", – отметил дипломат.
 
По мнению Чалого, ключевая задача для Украины сейчас – обеспечение прямого контакта на высшем уровне. 
 
Он информировал, что Посольство уже передало подготовленный Украиной перечень вопросов, "по которым мы хотели бы развивать сотрудничество в сферах наших общих интересов, в том числе из того, что мы можем предложить Соединенным Штатам".
 
Чалый также акцентировал внимание на том, что на инаугурационных мероприятиях в пятницу он имел возможность говорить со многими ключевыми фигурами из новой администрации Белого дома.
 
Дипломат подчеркнул, что Посольство Украины в США уже длительное время работает с переходной командой Трампа, а Украина сохраняет двухпартийную поддержку в обеих палатах Конгресса США.
 
Ранее Чалый объяснил, почему президент Украины Петр Порошенко не едет на инаугурацию Трампа.
 
Порошенко ждет эффективной встречи с Трампом – СМИ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?