Авторизация

До конца года на вокзалах появятся терминалы по продаже билетов

До конца года на вокзалах появятся терминалы по продаже билетов


«Укрзалізниця» до конца нынешнего года установит на вокзалах терминалы по продаже билетов. Об этом рассказал председатель правления компании Войцех Балчун.



Предполагается, что запуск таких терминалов позволит повысить продажи проездных документов и устранить нарушения при их реализации, которые связаны с человеческим фактором.



В последнее время «Укрзалізниця» предпринимает заметные усилия к тому, чтобы максимально перевести торговлю билетами в электронную форму. Недавно сообщалось о том, что запущена в эксплуатацию мобильная версия сайта по продаже электронных билетов. Это приложение совместимо со всеми мобильными операционными системами.



Тем временем, железнодорожный монополист получил независимость от Министерства инфраструктуры. До последнего времени министр был наделен полномочиями подписывать контракт с председателем правления «Укрзалізниці» и вносить кандидатуры членов правления и наблюдательного совета компании. Кроме того, в своей деятельности «Укрзалізниця» была обязана руководствоваться приказами министерства.



На недавнем заседании Кабинета министров было принято постановление, в соответствии с которым полномочия относительно назначения железнодорожного начальства перешли к правительству. Также приказы министерства были исключены из числа правовых актов, которыми должна руководствоваться «Укрзалізниця».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка