Авторизация

Порошенко надеется на увеличение инвестирования ЕБРР в Украину

Порошенко надеется на увеличение инвестирования ЕБРР в Украину


В Давосе президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти.



Как передает пресс-служба главы государства, собеседники обсудили перспективы развития сотрудничества и внедрения инвестиционных проектов при поддержке Европейского банка реконструкции и развития. Глава Украинского государства выразил надежду на увеличение объема финансовых ресурсов ЕБРР для сотрудничества с Украиной в 2017 году.



На встрече отдельно обсуждались вопросы реформирования банковского сектора. Чакрабарти высоко оценил действия украинских властей в вопросе национализации «Приватбанка» и подтвердил намерения ЕБРР и дальше оказывать экспертную помощь в реформировании этого банковского учреждения.



Президент Украины отметил ключевую роль ЕБРР как администратора Чернобыльского фонда «Укрытие» и Счета ядерной безопасности. Было договорено продолжать сотрудничество в этой сфере.



Президент Европейского банка реконструкции и развития заверил Порошенко в дальнейшей поддержке со стороны ЕБРР реформ, проводимых в Украине.



Фото president.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?