Авторизация

Меркель намерена предостеречь Трампа от политики протекционизма

Канцлер Германии намерена призвать Трампа отказаться от протекционистских идей во время первых встреч
Меркель намерена предостеречь Трампа от политики протекционизма

Ангела Меркель (фото - ЕРА)
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель планирует во время предстоящих встреч с избранным президентом США Дональдом Трампом обсудить опасности политики протекционизма в экономике. Об этом она заявила в субботу после закрытого заседания руководства партии Христианско-демократический союз (ХДС), сообщает DW.
В своей предвыборной кампании Трамп отстаивал политику протекционизма, в частности, обещал разорвать "невыгодные" соглашения в международной торговле, а также ограничить импорт из Китая и Мексики. Однако по мнению Меркель, международное сотрудничество имеет больше преимуществ, чем "когда каждый сам по себе решает проблемы". Канцлер напомнила, что финансовый кризис 2008 года доказал необходимость сотрудничества и призвала к кооперации, а не изоляции.
Меркель рассчитывает провести первую встречу с Трампом в конце мая на полях саммита стран G7 в Италии. Вторая встреча должна состояться в июле в Гамбурге на саммите Большой двадцатки, в которой Германия председательствует в этом году. Инаугурация Трампа состоится 20 января.
Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Ангела Меркель отправит в Нью-Йорк своего советника по внешнеполитическим вопросам Кристофа Хойсгена для переговоров с командой избранного президента США Дональда Трампа.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?