Авторизация

Муженко сообщил ОБСЕ об увеличении обстрелов со стороны оккупантов

Муженко сообщил ОБСЕ об увеличении обстрелов со стороны оккупантов


Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко обратил внимание наблюдателей ОБСЕ на увеличение обстрелов украинских позиций в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Вооружённых сил.



В нем отмечается, что Муженко провёл встречу с первым заместителем председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом. Глава Генштаба подчеркнул важность наращивания возможностей СММ ОБСЕ по мониторингу ситуации и наблюдение за выполнением Минских договоренностей.



Муженко сообщил ОБСЕ об увеличении обстрелов со стороны оккупантов



Муженко сообщил Хугу, что в декабре 2016 года и январе 2017 года оккупационные войска совершили 1730 нарушений режима прекращения огня, во время которых 693 раза применялась оружие, запрещенное минскими договоренностями. Около 60 процентов обстрелов украинских позиций происходит в вечернее и ночное время — как раз тогда патрули СММ ОБСЕ не осуществляют наблюдение.



Глава Генштаба подчеркнул, эффективная работа СММ ОБСЕ в районах конфликта должна привести к снижению напряжения, сохранению жизни гражданского населения и предотвращению потерь среди личного состава Вооруженных сил.



Как сообщалось, за минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе были зафиксированы 62 обстрела со стороны российско-оккупационных войск. При этом на Мариупольском направлении произошли два боевых столкновения, в ходе которых оккупанты понесли потери.



Фото mil.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?