Авторизация

Украину в ближайшие дни накроют сильные снегопады - синоптики

Украину в ближайшие дни накроют сильные снегопады - синоптики


7−8 января Украину накроют сильные снегопады. Такая информация содержится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.



«По прогнозам Укргидрометцентра, в результате перемещения в Украину активного циклона с Черного моря в течение 7−8 января 2017 года на территории Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской, южных районов Киевской, восточных районов Винницкой областей сильные снегопады с образованием снежного покрова высотой 25−30 см», — говорится в сообщении.



На Одесчине и Николаевщине ожидается образование снежного покрова высотой до 35 сантиметров, сильные продолжительные метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 15−20 метров/секунду. На Херсонщине, Николаевщине, Днепропетровщине, Полтавщине — отложения гололеда на проводах, деревьях и дорогах.



Также в горах на Львовщине и в высокогорье Ивано-Франковщины, Закарпатья — ожидается значительный (III) уровень лавинной опасности.



Кроме того, в горных районах Закарпатья существует угроза схода снега на дороги.



«В городе Киеве прирост снежного покрова ожидается в пределах 10−15 см, снижение минимальной температуры до 15−18 градусов. В западных и северных областях резкое снижение температуры воздуха до 11−16 градусов, в Карпатах и Прикарпатье до 20−25 градусов мороза», — говорится в сообщении.



Ранее директор Гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что морозный циклон, пришедший в Украину, покинет ее территорию в понедельник.
Фото news. pn

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?