Авторизация

После отмены моратория всю украинскую землю скупят через три месяца - Гройсман

После отмены моратория всю украинскую землю скупят через три месяца - Гройсман


В Украине, прежде чем создавать рынок земли и позволять ее продажу, необходимо провести дискуссию и выработать модель этого рынка. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.



«Многие спорят: нужен рынок земель или нет. Это дискуссионный вопрос. Давайте обсудим, я готов. Но кто-то объяснил, каким должен быть тот рынок земли? Нет, никто не объяснил. Поэтому давайте мы, во-первых, выработаем модель, широко обсудим ее, проконсультируемся с украинскими гражданами, с владельцами паев, а потом примем согласованное решение. Вот ход моих мыслей. Если же кто-то хочет снять мораторий, скупить за три месяца всю землю в стране, я категорически против. Так не будет. И пока я премьер-министр, я не дам этого сделать», — отметил глава правительства в интервью изданию «Укринформ».



При этом он заявил, что в Кабинете министров уже работают над вопросом создании правил продажи земли.



«Мы работаем, мы найдем модель, тогда будем выходить на обсуждение и принимать сбалансированное решение», — сказал Гройсман.



Напомним, 6 октября 2016 года Верховная Рада Украины приняла решение о продлении моратория на продажу земли до 2018 года. Президент Украины Петр Порошенко этот закон подписал.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?