Авторизация

Как с интересом и пользой встретить Новый год и Рождество в Киеве

Как с интересом и пользой встретить Новый год и Рождество в Киеве

Все новогодние и рождественские праздники в Киеве будут действовать множество праздничных локаций с новогодними елками и ярмарками. Как выяснили журналисты «Фразы», активные празднования охватят не только центр, но и левый берег и более отдаленные районы города.

На главной локации праздничных мероприятий – Софийской площади состоится праздничный концерт с участием популярных украинских исполнителей. Встреча Нового года здесь стартует в 22:00 31 декабря и продлится до 02:30 1 января. Так, в новогоднюю ночь на Софийской площади выступят Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины, шоу-группа Prime, Квартет теноров от капеллы Ревуцкого, Лев Ременев, Влад Сытник, Даша Акулова, Оксана Яровая и скрипач Вячеслав Кондратьев. Своими выступлениями зажгут праздник группы «Электронмаш», Мorphom, «ГуляйГород», сообщает НБН.

Как сообщает «Украинская правда. Киев», на Михайловской площади работает зона детских развлечений, с каруселями и колесом обозрения, резиденция Святого Николая, ярмарка народных мастеров и др. Время работы ярмарки: с 10.00 до 22.00 (1, 2 и 7 января 2017 года до 02.00). Продолжатся мероприятия до 15 января.

Как с интересом и пользой встретить Новый год и Рождество в Киеве

На Почтовой площади и площадке перед зданием КГГА киевлян и гостей города ждут «изюминки»: тематические фотозоны с изображением исторических мест столицы, персонажами древнего Киева и странами-победителями «Евровидения».

На нечетной стороне Крещатика (на нижнем тротуаре от центрального выхода из станции метро "Крещатик" до Бессарабской площади) по 15 января будет проходить новогодне-рождественская ярмарка "Новое Рождество на Крещатике".

В сквере у памятников Сагайдачному и Сковороде на Контрактовой площади до 9 января будет проходить фестиваль "Сказки старого Подола". Здесь также работает парк сказочных скульптур и аттракционов, ярмарка, запланированы праздничные концерты, игротеки. Время работы ярмарки: 11.00 - 20.00.

На Театральной площади до 15 января будет проходить 3D-шоу "Зимняя сказка" с трансляцией на главный фасад Национальной оперы Украины им. Т. Г. Шевченко.

На Спортивной площади в эти дни будет проходить ярмарка "Сказочные новогодние чудеса".

В парке им. Т.Шевченко две недели будет длиться новогодне-рождественский фестиваль. Работает Домик Святого Николая.

На Певческом поле 7 и 8 января здесь пройдет фестиваль "Зимняя Страна грез". Гостей ожидают: рождественская ярмарка, традиционные гуляния, праздничные вертепы, выступления украинских коллективов и колядников. Вход для взрослых - 30 гривен, для детей до 7 лет, пенсионеров, участников боевых действий и ликвидации аварии на ЧАЭС - вход свободный.

С полной программой новогодних и рождественских праздников можно ознакомиться на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Как с интересом и пользой встретить Новый год и Рождество в Киеве

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка