Авторизация

CБУ запретила въезд в Украину российскому актеру Яну Цапнику

CБУ запретила въезд в Украину российскому актеру Яну Цапнику


Cлужба безопасности Украины запретила въезд в нашу страну российскому актеру Яну Цапнику, сыгравшему главную роль в новогоднем «огоньке» на телеканале «Интер».



Такую информацию на своей Facebook-странице распространил глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, опубликовав соответствующий документ СБУ.



Стоит отметить, что Цапник известен своей ролью донецкого боевика с позывным «Майор» в пропагандистском фильме «Военный корреспондент» на российском НТВ.
«Учитывая указанное, 29 декабря 2016 года гражданину Российской Федерации Цапнику Яну Юрьевичу вынесено постановление о запрете въезда в Украину сроком на пять лет и проинформировано Министерство культуры Украины для внесения его в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины», — говорится в решении СБУ.
«Если Ян Цапник действительно принимает участие в новогоднем „огоньке“ на „Интере“, надеюсь, что телеканал обратит внимание на информацию от СБУ и своевременно приведет свой эфир в соответствие», — подчеркнул Артеменко.



Ранее около 140 российских культурных деятелей попали в «черный список» СБУ.
Фото uznayvse.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка