Авторизация

Mitsubishi снизила стоимость автомобилей Outlander для Национальной полиции

Mitsubishi снизила стоимость автомобилей Outlander для Национальной полиции


Корпорация Mitsubishi Motors снизила для украинской полиции стоимость закупки автомобилей Outlander PHEV. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.



Руководитель МВД сообщил, это стало возможным после его обращения к руководству компании, после чего глава корпорации Осаме Месуко принял его во внимание и, учитывая ситуацию в стране, выразил готовность предоставить скидку.



«Центр обслуживания подразделений Национальной полиции Украины получил письмо от официального представителя корпорации Mitsubishi Motors в Украине по согласованию предоставления скидки в размере до 14% от начальной стоимости проекта», — написал Аваков у себя в Facebook.



Mitsubishi снизила стоимость автомобилей Outlander для Национальной полиции



Таким образом, в результате переговоров, Национальная полиция получает возможность приобрести за выделенные Украине в рамках Киотского протокола 958 440 774,25 грн. ориентировочно на 101 специализированный автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV больше (с учетом цветографического оборудования, охранно-громкоговорящего устройства и радиостанции).



Министр отметил, что окончательная цена будет определена в ближайшее время после согласования изменений в договор и согласования новых количественных показателей в установленном порядке с Министерством экологии и природных ресурсов и другими органами.



По данным Авакова, новые автомобили будут поставлены японской корпорацией в 2017 году. Прогнозируется, что всего поступит 736 единиц (учитывая увеличение поставок из-за предоставленной скидки). Стоимость автомобилей прогнозируется уменьшить с 58 600 долларов (начальная цена договора) до 49 тысяч долларов. После коррекции проекта и договора о закупке, стоимость специализированных автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV составит ориентировочно 1 302 230 грн.



Глава МВД отметил, что изначально более высокая цена автомобилей для Украины по сравнению со странами Западной Европы была обусловлена их снабжением специализированным оборудованием и более высокими рисками гарантийного обслуживания автомобилей (в том числе, использование их в регионах с плохими дорогами).



Фото Arsen Avakov / Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?