Авторизация

Из-за гриппа львовские власти продлили карантин в школах до конца года

Из-за гриппа львовские власти продлили карантин в школах до конца года


На внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Львовского горсовета было принято решение приостановить учебу с 26 по 31 декабря в связи с тем, что не удалось снизить уровень заболеваемости ОРВИ в городе. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета. Как сообщали «ФАКТЫ», ранее львовские школы закрылись на карантин с 20 по 23 декабря.



До зимних каникул на карантин закрылись школы Черновцов, Херсона, Запорожья, Ровно, Житомира, частично Харькова, Одессы и Киева. Детские сады продолжают работать. В некоторых городах местные власти ограничили работу кружков и внешкольных секций. Однако о том, чтобы отменить все Новогодние елки, утренники и спектакли, речи не велось. Это уже на усмотрение родителей.



Так как с понедельника, 26 декабря, в школах начались каникулы, которые продлятся до 10 января, то во многих городах страны ученики плавно с карантина ушли на отдых. Поскольку в большинстве своем гриппом и ОРВИ болеют именно дети школьного возраста, то есть вероятность того, что карантин и каникулы дадут свои результаты и эпидемия пойдет на спад.



Ранее в Минздраве прогнозировали, что пика заболеваемости стоит ожидать в январе. Хотя, если погода будет морозной, вполне возможно, что вирусы все-таки не станут атаковать украинцев.



Всего с начала эпидсезона переболело свыше четырех процентов населения Украины, зафиксировано более 377 тысяч случаев заболевания, сообщили в пресс-службе Минздрава.



Напомним, по данным киевских властей, в столице эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка