Авторизация

Мингарелли: Украину можно похвалить за достигнутое в 2016 году

По мнению главы представительства ЕС в Украине, теперь главное не допустить регресс в реформах и продолжать борьбу с коррупцией
Мингарелли: Украину можно похвалить за достигнутое в 2016 году

Хюг Мингарелли

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли считает, что украинские власти сделали многое в 2016 году - провели реформы во многих важных секторах, начиная от борьбы с коррупцией, и успешно запустили электронную систему декларирования. Об этом он сообщил в интервью сайту Realist.


Мингарелли также отметил создание целого ряда новых институций, таких как Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, Национальное антикоррупционное бюро и офис Специального антикоррупционного прокурора. 


"Правительство можно похвалить за достигнутое в 2016 году", - подчеркнул он.


Глава представительства ЕС заявил, что теперь важно избежать регресса и закрепить успехи 2016 года. Несмотря на то, что украинское правительство сделало важные достижения в сферах децентрализации, реформы судебной системы, реформы государственного управления, энергетического и банковского секторов в этих областях еще многого предстоит достичь.


По мнению Мингарелли, для дальнейшего успешного развития Украине необходимо, прежде всего, создать Антикоррупционный суд. Важной остается и сфера приватизации.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка