Авторизация

В Киеве трое строителей сорвались с 70-метровой высоты

В результате падения погиб 47-летний монтажник-высотник, еще двое его коллег с телесными повреждениями доставлены в больницу
В Киеве трое строителей сорвались с 70-метровой высоты

В Киеве с высоты около 70-ти метров сорвались трое строителей, в результате чего погиб 47-летний монтажник-высотник, еще двое его коллег с телесными повреждениями доставлены в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.


Произошло это вчера около 10 утра на улице Лобачевского в Днепровском районе столицы.


На строительстве многоэтажного дома во время демонтажа башенного крана оборвался трос монтажного лифта. Как следствие - с высоты около 70-ти метров сорвались трое строителей. Один из них погиб на месте происшествия, других двух, 36-летнего и 41-летнего монтажников, доставили в больничные учреждения.


Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователи начали производство по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.


Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка