Авторизация

Участники преступной группировки не заплатили участникам приплаченного митинга под зданием суда в Киеве

Соломенский районный суд г.Киева по ходатайству следователя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей участникам организованной группы, которая незаконно завладела денежными средствами юридических и физических лиц-предпринимателей.


Как сообщила во вторник пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, мошенники создавали фирмы-однодневки, брали предоплату за якобы поставку товара, а затем исчезали.


"Потерпевшими признаны более 50 человек, которым причинен ущерб на сумму свыше 10 млн грн, наложен арест на имущество и денежные средства участников организованной группы на сумму 8 млн грн", - рассказал первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.


Членам ОПГ объявлены подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 190 и ст. 205 Уголовного кодекса Украины завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), а также по фактам создания субъектов хозяйственной деятельности с целью прикрытия незаконной деятельности (фиктивное предпринимательство), квалифицирующими признаками которых является совершение преступлений организованной группой.


Как сообщили в Генпрокуратура, во время заседания суда по избранию меры пресечения под зданием учреждения состоялся организованный митинг в поддержку задержанных.


"Люди пытались оказывать препятствия работе суда, прокуроров и следователей. За что суд перенес рассмотрение дела на следующий день. А уже на следующий день в помещение суда те же представители общественности пришли с другими требованиями. По их словам адвокаты подозреваемых обещали им заплатить за участие в митинге, а в итоге деньги не отдали. Обманутые участники митинга обратились в прокуратуру с жалобой на мошеннические действия этих лиц", - рассказал первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.


По его словам обманутые участники митинга преимущественно женщины преклонного возраста, которые приехали в Киев из других городов Украины.


"Это хорошо, что они обратились к нам со своими жалобами. Их заявления будут приобщены к делу", - отметил Д.Сторожук.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?