Авторизация

Резолюция ООН по Крыму: кто и как голосовал - документ

Представители Украины в ООН опубликовали документ с информацией о голосовании по резолюции Генассамблеи о правах человека в Крыму
Резолюция ООН по Крыму: кто и как голосовал - документ

Фото: ЕРА

За принятие резолюции о ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь проголосовали 70 стран, против - 26 и 77 - воздержались. Результаты голосования опубликовало постоянное представительство Украины в ООН в своем Twitter.


Резолюция осуждает серьезные нарушения и злоупотребления по отношению к жителям Крыма, а также призывает Россию как государство-оккупанта соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом и освободить немедленно украинских граждан.


Против принятия документа проголосовали Ангола, Армения, Белоруссия, Боливия, Бурунди (Африка), Камбоджа (Азия), Китай, Коморские острова (Африка), Куба, КНДР, Эритрея (Африка), Индия, Иран, Казахстан, Никарагуа, Филиппины, Россия, Сербия, Южная Африка, Южный Судан, Судан, Сирия, Уганда, Узбекистан, Венесуэла, Зимбабве.  


Резолюция ООН по Крыму: кто и как голосовал - документ


19 декабря Генеральная Ассамблея ООН утвердила резолюцию о ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка