Авторизация

Во львовских школах введен карантин

Во львовских школах введен карантин


На внеочередном заседании городской комиссии по технологической безопасности и чрезвычайным ситуациям было принято решение временно приостановить с 20 декабря по 23 декабря обучение в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях обучения.



— Обучение прекращено на четыре дня в связи с тем, что количество учеников, которые отсутствуют в школах в связи с болезнью, постоянно растет и на сегодня составляет 27 процентов. В пятницу мы будем иметь информацию от Государственного лабораторного центра и будем принимать дальнейшие решения о восстановлении учебы или прекратить его еще на несколько дней. Зимние каникулы начнутся с 31 декабря и будут продолжаться до 20 января. Если ограничения произойдут только четырьмя днями, то мы сможем выйти из ситуации путем уплотнения учебного материала. Если прекращение обучения будет еще на несколько дней, то мы будем думать об уменьшении каникул, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Львовского городского совета с ссылкой на исполняющего обязанности начальника образования Зоряну Довганик.



По ее словам, за прошедшую неделю было зафиксировано 8548 случаев заболевания на ОРВИ и более пяти тысяч приходится на детей. Показатель составляет 1119 на 100 тысяч населения при эпидпороге 646.



Между тем, обучение также было прекращено и в школах Ровно. Так решила комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Ровенского городского совета — из-за роста случаев заболевания ОРВИ. Обучение в школах не будет проводиться в период с 20 по 26 декабря.



Фото Zhao ! / Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?