Авторизация

Ядерное соглашение с Ираном: в Тегеран прибыл глава МАГАТЭ

Во время встречи главы международного агентства с президентом Ирана был поднят вопрос несоблюдения Тегераном условий ядерного соглашения
Ядерное соглашение с Ираном: в Тегеран прибыл глава МАГАТЭ

Юкия Амано и Хасан Роугани (фото - ЕРА)

Глава международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано провел переговоры с правительством Ирана, во время которых был поднят вопрос о нарушении Тегераном ядерного соглашения. Об этом сообщает Радио Свобода.


Президент Ирана Хасан Роугани заявил, что будет соблюдать соглашение только в том случае, если и другие страны будут это делать. Также он подчеркнул, что международное агентство должно быть "техничным и не предвзятым" при составлении отчетов. 


Ранее в МАГАТЭ заявили, что Иран превысил нормы производства "тяжелой воды", которая используется для охлаждения реакторов, на 100 кг, нарушив таким образом пункт соглашения.


13 декабря Иран обвинил США в срыве ядерной сделки и будет строить атомоход.


14 июля 2015 года международные переговорщики и Иран достигли соглашения по ядерной программе и отмене санкций против Тегерана. 16 января 2016 года большая часть санкций с Ирана была снята: Тегеран выполнил свою часть соглашений по заморозке ядерной программы. Однако уже 2 декабря Сенат США вновь одобрил продление на десять лет закона о санкциях против Ирана.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?