Авторизация

Новый год в Одессе: где будут проходить праздники

Новый год в Одессе: где будут проходить праздники

Фото: Instagram / anyawtoo4ka
Рождественские новогодние празднования в Одессе начнутся с 19 декабря. Об этом ходе брифинга рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.
По ее словам, главная елка города осветит Думскую площадь 19 декабря. В этот день здесь состоится празднования Дня Святого Николая. Возле мэрии пройдет праздничный концерт. Рядом будет установлен специальный телефон, по которому все дети смогут позвонить и пообщаться с Дедом Морозом, передает od-news.com.
С 19 декабря так же начнут работать рождественские ярмарки на Приморском бульваре и Дерибасовской.
24 декабря, накануне европейского Рождества, как и в прошлом году, на площади возле Дюка появится арт-елка. В этот раз ее образ будет связан с образом Ангела. В этот же день начнется ежегодный фестиваль пряников, который продлится до 8 января.
С 30 декабря по городу начнут ходить новогодние светящиеся трамваи с Дедами Морозами, которые будут раздавать всем детям подарки. В этот же день в 19 часов на Старосенной площади выступит новогодний оркестр Дедов Морозов.
Празднование Нового года на Думской площади начнется 31 декабря в 21:00. Уже с 22:00 состоится розыгрыш первых призов и подарков. На сцене ожидается выступление одесских коллективов, гостями вечера станут приглашенные звезды — Оля Полякова и группа DZIDZIO. После полуночи одесситы смогут увидеть праздничный фейерверк.
1 января с 13 часов отмечать новый год на Думской продолжат маленькие одесситы. Их ждут угощения и новогоднее представление. Кроме того, как добавила Татьяна Маркова, за счет бюджета города 10 тысяч детей смогут бесплатно посетить спектакли и различные праздничные выступления.
В январе в Одессе так же пройдет целый ряд рождественских фестивалей. 2 января на Дерибасовской рядом с ярмаркой состоится фестиваль глинтвейна. 8 января на Думской площади стартует Рождественский хоровой фестиваль.
Как добавила Татьяна Маркова, в этот период различные праздничные мероприятия будут проходить в каждом районе города.
Как сообщалось, в Киеве первые локации празднования новогодних и рождественских праздников, заработают с субботы, 17 декабря. В этом году в столице Украины откроют 11 праздничных площадок.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка