Авторизация

В Кишиневе задержали воевавшего за боевиков в Донбассе наемника

Задержанный, 42-летний гражданин Молдовы, воевал в составе НВФ Спарта в Донецкой области, ранее был объявлен в национальный розыск
В Кишиневе задержали воевавшего за боевиков в Донбассе наемника

Сотрудники Генеральной прокуратуры Молдовы при содействии Службы информации и безопасности задержали 42-летнего гражданина Молдовы, который воевал на стороне террористических организаций Л/ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Молдовы, передает Укринформ.


"По данным следствия, задержанный, 42-летний гражданин Молдовы, воевал в составе незаконного военного формирования "Спарта" в Донецкой области Украины. На основании имеющихся у Службы информации и безопасности данных, ранее был объявлен в национальный розыск", - говорится в сообщении.


Задержанный родом из Приднестровского региона Молдовы, он проходил подготовку в специальных тренировочных лагерях террористов, имел навыки использования специальной военной техники.


Прокуратура обратилась в судебные инстанции Кишинева с требованием о его аресте сроком на 30 дней. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит заключение сроком до семи лет.


Ранее правоохранительные органы Молдовы задержали еще нескольких молдавских граждан, которые воевали в Донбассе на стороне террористов. Многие из них были приговорены к различным срокам заключения по статье "Наемничество".


Ранее сотрудники СБУ в Мариуполе задержали гражданина Узбекистана, который принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков ДНР.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка