Авторизация

Скайп-конференция гуманитарной подгруппы ТКГ по освобождению заложников в среду не состоялась

Скайп-конференция гуманитарной подгруппы ТКГ по освобождению заложников в среду не состоялась

Онлайн-конференция гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе по вопросу освобождения заложников в среду не состоялась, однако предлагается провести ее в четверг, 15 декабря, заявляет первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.


"ОБСЕ согласились с необходимостью такой конференции, ожидаем до сих пор ответа от других участников. Сегодня скайп-конференция не состоялась, мы предлагаем провести ее в четверг, согласовать все позиции, найти компромисс, освободить людей", - написала И.Геращенко на своей странице в соцсети Facebook в среду.


"Если есть желание освободить людей - будет и время на скайп-конференцию, это очевидно", - добавила она.


По словам И.Геращенко, цель онлайн-конференции – "чтобы к новогодним праздникам были дома люди по обе стороны линии столкновения".


Как сообщалось, представители Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ инициировали проведение в среду, 14 декабря, онлайн-конференции подгруппы по вопросу освобождения заложников с тем, чтобы выйти на конкретное решение на заседании ТКГ в Минске 21 декабря. По словам И.Геращенко, данную инициативу поддержали представитель Украины в ТКГ, второй президент Украины Леонид Кучма и спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.


Она напомнила, что 7 декабря украинская сторона на встрече гуманитарной подгруппы в Минске вышла с инициативой: "мы предложили передать 228 человек, о которых спрашивали ОРДЛО, чтобы освободить тех 42 человека, которых подтверждают в ОРДО, и 6 – в ОРЛО".

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка