Авторизация

Трамп готов назвать имя будущего госсекретаря США

Трамп готов назвать имя будущего госсекретаря США

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что очень близок к тому, чтобы озвучить имя будущего госсекретаря страны.


"Я очень близок к этому, очень-очень близок", - заявил он в интервью телеканалу "Фокс-ньюс".


При этом Д.Трамп не стал уточнять, кого именно он планирует назначить на эту должность. "У меня на уме тот, кто я полагаю, будет великолепен. Думаю, у нас будет лучший кабинет из тех, что когда-либо был сформирован", - добавил избранный президент США.


Ранее американские СМИ сообщили, что наиболее вероятной кандидатурой на пост госсекретаря в администрации Д.Трампа является глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон. Телеканал NBC News, ссылаясь на свои информированные источники, сообщил, что Д.Трамп уже принял решение о назначении Р.Тиллерсона на пост главы американской дипломатии в своем правительстве.


В списке вероятных кандидатов на этот пост также фигурируют бывший губернатор Массачусестса Митт Ромни, экс-глава ЦРУ Дэвид Петрэус и сенатор от штата Теннеси Боб Коркер.


После введения санкций в 2014 году корпорация Р.Тиллерсона продолжала сотрудничество с российской компанией Роснефть. В декабре 2016 года бизнесмена стали называть в числе возможных кандидатов на должность главы американской дипломатии в будущем кабинете Д.Трампа. 6 декабря избранный президент провел личную встречу с главой ExxonMobil в нью-йоркской Трамп Тауэр.


Журнал Forbes по итогам 2015 года поместил Р. Тиллерсона на 25-е место в рейтинге наиболее влиятельных людей мира.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?