Авторизация

В Затоке Одесской области правоохранители проводят финальную операцию по пресечению деятельности крупной банды - Аваков

В Затоке Одесской области правоохранители проводят финальную операцию по пресечению деятельности крупной банды - Аваков

Более 300 правоохранителей в субботу проводят операцию по пресечению деятельности организованной преступной группы в Затоке (Одесская обл.), в составе которой – чиновники местных органов власти, судьи, сотрудники СБУ, полицейские и прокуроры, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


"Сегодня в Одесской области Национальная полиция, совместно с Управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры и Главным управлением К СБУ, проводит масштабную операцию. Обыски и задержания по всем элементам банды. Зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, возглавляли которые "избранные" на выборах руководители местного совета", - написал глава МВД на странице в "Фейсбуке" в субботу вечером.


По его данным, Департамент защиты экономики и Департамент внутренней безопасности Национальной полиции проводят финальную операцию по пресечению деятельности преступной группы, в составе которой, кроме чиновников местных органов власти, также местные судьи и СБУшники, полицейские и прокуроры. "К операции привлечено более 300 сотрудников центрального аппарата Нацполиции", - указал министр.


Он напомнил, что в Затоке уже проводилась часть операции по защите прав эстонских инвесторов от организованной преступной группы, вымогавшей 30% от привлеченных инвестиций в сумме 50 млн евро за право ведение бизнеса. "Первые задержания в мае 2016 г. мы провели по факту покушения на убийство представителя инвестора. Было задержано 6 человек (голова поселкового совета, 2 киллера, 2 подельника, посредник). Оперативники и следователи продолжали работу по изобличению не только отдельных щупалец, но всего преступного спрута, всей преступной структуры и его руководителей", - приводит подробности предыдущей операции А.Аваков.


Глава МВД также привел примеры манипуляций выборными процедурами и организации фиктивного голосования: "В поселок с количеством избирателей 1350 человек, при пособничестве соответствующих чиновников, непосредственно перед выборами в несколько квартир было прописано 750 (!!!) "избирателей". Эти "избиратели", привезенные на выборы, "проголосовали", позволив прийти к власти в поселке, по сути, организованной преступной группе. Основная цель группы - наживаться на махинациях с землей в курортной прибрежной зоны".


А.Аваков пообещал, что подробный отчет по результатам нынешней операции будет обнародован в конце следующей недели.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?