Авторизация

Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине

Для окончательного принятия законопроекта его должен подписать президент США Барак Обама
Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине

Подписи президента США Барака Обамы ожидает законопроект о бюджете США на 2017 на нужны национальной обороны, который содержит пункт о предоставлении Украине $350 млн помощи на оборонную сферу. Конгресс США уже одобрил этот законопроект, передает Голос Америки.


Сумма помощи Украине в сфере обороны увеличилась на $50 млн в сравнении с 2016 годом. В список вошли новые пункты о предоставлении технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственных границ Украины, а также помощь в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ.


Как сообщают журналисты, выделение Украине половины предусмотренной суммы зависит от успехов в борьбе с коррупцией в ВСУ.


Кроме того, законопроект содержит запрет на выделение средств на военное сотрудничество с Российской Федерацией, в том числе, пока она продолжает военную агрессию на территории Украины. 


8 декабря Сенат США большинством голосов утвердил бюджет США на 2017 год, который предусматривает $350 млн помощи Украине в оборонной сфере.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка