Авторизация

Украине есть чем встретить врага - начальник вооружения ВСУ

Украине есть чем встретить врага - начальник вооружения ВСУ


Украинская армия за время проведения антитеррористической операции на Донбассе получила более 2,5 тыс. единиц основных образцов вооружения и военной техники, а также более 405 тыс. ракет и боеприпасов. Об этом сообщил начальник вооружения Вооруженных Сил Украины Николай Шевцов.



По его данным, только в этом году армии было поставлено 1,3 тыс. единиц основных образцов вооружений и военной техники, более 75 тыс. ракет и боеприпасов. Кроме того, в 2015—2016 годах ВСУ получили 250 единиц основных образцов вооружения и военной техники, а также более 4,6 тыс. приборов прицеливания, разведки, навигации, связи.



В свою очередь министр обороны Степан Полторак рассказал, что на бюджетные средства в этом году для вооруженных сил были закуплены ракетно-артиллерийское, бронетанковое вооружение, военная техника, самолеты и вертолеты, средства разведки и наблюдения, автомобильная техника и другие виды вооружения. Кроме того, на вооружение в этом году было принято 17 новых образцов ВВТ.



Чиновник также сообщил, что в 2017 году партнеры Украины намерены предоставить ВСУ материальную помощь на сумму 175 млн долларов.



«На реализацию конкретных проектов направлено восемь специальных трастовых фондов НАТО для Украины, четыре программы НАТО и помощь от союзников по двусторонней линии. Консультативно-совещательный поддержка Украины со стороны НАТО выведена на стратегический уровень и охватывает 10 сфер», — сказал Полторак.



По его словам, в пакет этой помощи среди прочего будут входить автомобильная техника и запчасти к ней, средства связи, приборы ночного видения, оборудование для полевых госпиталей и другое.



Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак заявлял, что Вооруженные Силы Украины имеют достаточно вооружения для выполнения поставленных задач.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?