Авторизация

Пострадавшие от Беркута блокируют суд и требуют отставки Луценко

Пострадавшие по делу четырех экс-беркутовцев заявляют об отсутствии прогресса в расследовании и требуют увольнения генпрокурора Юрия Луценко
Пострадавшие от Беркута блокируют суд и требуют отставки Луценко

Фото: facebook.com/G.30.11

Пострадавшие по делу четырех экс-беркутовцев, обвиняемых в разгоне участников Майдана 30 ноября 2013, второй день блокируют одно из помещений Шевченковского райсуда Киева в знак протеста против затягивания рассмотрения дела. Об этом сообщает Радио Свобода.


По данным издания, протестующие заявляют о намерении находиться в зале до выполнения их требований.
30 ноября 12 пострадавших в этом деле отказались покидать зал суда в знак протеста.


Протестующие заявляют об отсутствии прогресса в расследовании и требуют увольнения генпрокурора Юрия Луценко, увольнения из МВД действующих работников, причастных к преступлениям во время Майдана, а также объективного и немедленного рассмотрения дела в суде.


Как сообщает издание, 30 ноября суд перенес на 7 декабря заседание по делу бывших бойцов спецподразделения Беркут Андрея Дидюка, Николая Тягнырядно, Евгения Антонова и Юрия Шевченко. Это решение было принято из-за отсутствия представителей прокуратуры и двух обвиняемых.


Бывших заместителей командира Беркута Дидюка и Тягнырядно, а также бывших командиров рот Антонова и Шевченко обвиняют в незаконном препятствовании проведению уличных шествий и демонстраций и превышении власти во время событий 30 ноября 2013 года, а именно - силовом разгоне мирной акции протеста.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка