Авторизация

Государству возвращено 17 га лесных угодий – прокуратура

Судебные органы первой и апелляционной инстанций удовлетворили обращение прокуратуры Киевской области относительно признания недействительным договора аренды лесного участка и возвратили его государству.


"Решением Киевской областной государственной администрации в 2013 г. частному предприятию передан в долгосрочное временное пользование лесной участок на территории Белоцерковского района области. В то же время, в нарушение ст.18 Лесного кодекса Украины заключения соответствующей сделки не было согласовано с уполномоченным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере лесного хозяйства. Кроме того, часть спорного лесного участка занимает водный объект, правовой режим которого, в нарушение требований ст.51 Водного кодекса Украины, не учтен при предоставлении его в пользование на 27 лет для проведения научно-исследовательских работ", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области в среду.


Распоряжение Киевской областной государственной администрации про долгосрочную аренду признано недействительным. Согласно информации ведомства, в распоряжение государственного лесохозяйственного предприятия возвращен лесной участок площадью 17 га.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?