Авторизация

Москва: Киев снова установил опасные зоны у Крыма

Москва: Киев снова установил опасные зоны у Крыма

Фото: Getty Images Украина объявила опасными для полетов зоны над Крымом

Россия утверждает, что Украина хочет "влезть" в воздушное пространство РФ.


Украина установила новые опасные зоны для выполнения полетов над Крымом, говорится на сайте Росавиации.
Ранее Россия потребовала от Украины отменить ракетные учения в районе Симферополя. В ответ Киев посоветовал Москве "не истерить": согласно международных соглашений, воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посередине Керченского пролива. После этого Россия пожаловалась в учреждение ООН.
Сообщается, что "зоны установлены над нейтральными водами Черного моря и частично над черноморскими территориальными водами России к юго-западу и юго-востоку от Крыма".
"Тем самым украинская сторона предприняла очередную необъяснимую попытку "влезть" в суверенное воздушное пространство России, на этот раз на расстояние от 6 до 10 морских миль (от 11 до 18 километров) со стороны нейтральных вод", - говорится в сообщении.
В российском ведомстве утверждают, что Украина не согласовала свои действия об установлении опасных зон над нейтральными водами с властями РФ.
"Росавиация информирует о том, что полетам над Крымом ничего не угрожает, воздушное пространство над полуостровом закрыто не будет, безопасность полетов российских авиакомпаний, осуществляющих рейсы между Симферополем и другими городами России, гарантирована", - подчеркнули в ведомстве.
Напомним, Украина проведет учения с воздушными стрельбами в южной части страны в период с 1 по 2 декабря.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?