Авторизация

На границе с оккупированным Крымом задержали 15 узбекских нелегалов

В контрольном пункте "Чонгар" пограничниками Бердянского отряда в среду, 23 ноября, при попытке незаконного пересечения административной границы со стороны Крымского полуострова, были остановлены 15 иностранцев, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.


"Так, сегодня в этот контрольный пункт с временно оккупированного Крыма в пешем порядке одновременно прибыла группа из 15 граждан Узбекистана. Во время пограничного контроля паспортных документов пограничники установили, что все иностранцы попали на территорию оккупированного Крыма через закрытый пункт пропуска", – говорится в сообщении на сайте ведомства.


Пограничники отказали нелегалам в прохождении на территорию материковой Украины и запретили им въезд в Украину на 3 года.


В Госпогранслужбе напоминают, что согласно постановлению Кабинета министров Украины №367 от 4 июня 2015 г., въезд на временно оккупированную территорию Украины и выезд из нее осуществляются только через контрольные пункты "Каланчак", "Чаплинка", "Чонгар", а для иностранных граждан - еще и по специальным разрешениям. Все пункты пропуска, действовавшие на территории АР Крым до аннексии, временно закрыты.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка