Авторизация

Украинский священник ответил на заявление патриарха Кирилла

Украинский священник ответил на заявление патриарха Кирилла

Священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов призвал не обращать внимание на заявление патриарха Кирилла об Украинской церкви. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".
По его мнению, заявление российского патриарха ничего не значат, так как каждый человек сам делает выбор в своих убеждениях.
"Не обращайте внимание на заявление патриарха Кирилла, оно ничего не значит. Свобода слова – абсолютна. Любой человек, в том числе патриарх, может веровать во что угодно, считать какой угодно город колыбелью своей цивилизации. Его право, а право верующих украинцев считать, что они не зависят от Московской патриархии. Или наоборот: зависят. А право всех остальных людей делать выводы: насколько опасен тот или иной человек со своими убеждениями? Потому что если ко мне подходит монгол и говорит, что моя квартира, с его точки зрения, обещана ему Богом – я отрицаю его право в это веровать, но, на всякий случай, поставлю еще один замок – антимонгольский", – сказал отец Яков.
Как сообщалось, патриарх Кирилл заявлял, что Русская православная церковь никогда не откажется от Украинской православной церкви и не согласится на ее независимость. Глава российского духовенства считает украинскую церковь неотъемлемой частью Московского патриархата.
Данное заявление прокомментировали в УПЦ КП. По мнению украинских священнослужителей, представители УПЦ должны определиться, какой стороны они придерживаются и какой хотят видеть церковь в Украине.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?