Авторизация

Власти определились с празднованием Евромайдана

Власти определились с празднованием Евромайдана

Фото: Getty Images Правительство определило, как Украина будет отмечать годовщину Революции Достоинства

В Киеве и других городах состоятся мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия.


Правительство утвердило план мероприятий по подготовке и празднованию в этом году Дня Достоинства и Свободы, сообщает пресс-служба Минкультуры.
Президент подписал указ о праздновании Дня Достоинства и Свободы в прошлом месяце. Он будет отмечается ежегодно 21 ноября – в день начала Оранжевой революции 2004 года и Евромайдана 2013 года.
Сообщается, что в Киеве и других городах состоятся мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия. В частности, украинский институт национальной памяти представит мультимедийный информационно-выставочный проект Отважные наши герои. 
В этот день также возложат цветы к памятникам и памятным знакам Героям Небесной Сотни, а также погибшим участникам АТО, а течении ноября-декабря 2016 года проведут круглые столы, лекции и дискуссии о массовых акциях общественного протеста в Украине.
Кроме того, в Киеве на местах, где происходили основные революционные события 2013-2014 гг, будет установлена система информационно-навигационных стендов Местами Революции Достоинства. 
Заграничные украинские дипломатические учреждения также проведут памятные мероприятия.
Два года расстрелам на Майдане. Никто не наказан
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка