Авторизация

Кабмин утвердил план мероприятий по случаю Дня достоинства и свободы: пройдут выставки, вечера, лекции и дискуссии

Кабмин утвердил план мероприятий по случаю Дня достоинства и свободы: пройдут выставки, вечера, лекции и дискуссии

Кабинет министров на заседании в пятницу утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию Дня достоинства и свободы, который отмечается 21 ноября.


Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины, согласно утвержденному плану, 21 ноября в Киеве и других населенных пунктах страны состоятся мемориальные, торжественные и культурные мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, народных депутатов, участников революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 гг., участников антитеррористической операции на востоке Украины, представителей общественных объединений, волонтерских движений, молодежи и духовенства.


На протяжении ноября - декабря будут проведены круглые столы, лекции и дискуссии о массовых акциях гражданского протеста в Украине, происходивших в ноябре 2013 - феврале 2014 года. Также состоятся тематические выставки, вечера и другие культурные мероприятия в память об участниках Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни. Украинский институт национальной памяти подготовит и представит мультимедийный информационно-выставочный проект "Отважные: наши герои".


В Киеве на местах, где происходили основные события 2013-2014 гг., будет установлена система информационно-навигационных стендов "Местами Революции Достоинства".


"Предполагается предпринять меры по безотлагательному решению в установленном порядке вопросов, связанных с обеспечением деятельности Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции Достоинства", - сказано в сообщении.


Зарубежные дипломатические учреждения Украины проведут памятные мероприятия, посвященные подвигу участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни, в частности при участии представителей украинской общественности за рубежом.


Государственный праздник День достоинства и свободы отмечается в Украине ежегодно 21 ноября в честь начала двух революций - Оранжевой революции (2004) и Революции достоинства (2013-2014).

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?