Авторизация

СБУ перекрыла канал поставки в Россию запчастей к военным самолетам и подлодкам

СБУ перекрыла канал поставки в Россию запчастей к военным самолетам и подлодкам


Служба безопасности Украины перекрыла канал поставки в Российскую Федерацию товаров двойного использования и военного назначения, в частности, запасных частей к военным самолетам и подводным лодкам.



Такую информацию распространил пресс-центр СБУ.



Как отмечается, злоумышленники через водителя рейсового автобуса «Одесса — Ростов-на-Дону» пытались перевезти в Россию товары, подлежащие государственному экспортному контролю. В результате СБУшники изъяли на таможенном посту «Щербаковка» в Харьковской области партию запчастей двойного назначения, скрытую в транспортном средстве.



«Во время обысков в складских помещениях одесской фирмы-отправителя оперативники СБУ обнаружили детали приборов, используемых в авиационной и космической отраслях, техническую документацию и печати неработающего завода на продукцию. У дельцов также изъято 11 отреставрированных моторов и насосов сжиженного газа, которые используются в том числе и в военной сфере. Экспертиза подтвердила, что изъятые у водителя автобуса приборы являются товарами двойного назначения», — сообщили в СБУ.



Напомним, 21 октября сообщалось, что в Черниговской области сотрудники СБУ пресекли попытку незаконного вывоза в РФ комплектующих к военной технике, которая применяется проросийскими боевиками в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.



Фото kvedomosti.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка