Авторизация

МИД Польши поддерживает отмену виз для украинцев

ЕК давно сделала вывод, что власть в Киеве, Тбилиси выполнили необходимые требования, но среди стран ЕС нет единого мнения, сказал глава МИД Польши
МИД Польши поддерживает отмену виз для украинцев

Польша поддерживает отмену виз в страны Европейского Союза для граждан Грузии и Украины. Об этом сообщает Польское радио.


По словам министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, Европейская комиссия уже давно сделала вывод, что власть в Киеве и Тбилиси выполнили все необходимые требования, но среди стран Евросоюза нет единого мнения на эту тему.


"Мы полтора часа объясняли, доказывали, что в игру входит гонор Евросоюза и наши обязательства. Если мы и дальше хотим сотрудничать, если хотим формировать восточную политику, то мы должны реализовать наши обязательства ", - добавил глава МИД.


Издание отмечает, среди стран ЕС наибольшее сопротивление отмене виз для граждан Грузии и Украины проявляют Франция и Германия.


14 ноября сообщалось, что в Стокгольме президент Петр Порошенко призвал Европейский Союз ускорить предоставление Украине безвизового режима.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка