Авторизация

Молдова: проевропейский кандидат требует отставки главы ЦИК

Бюллетени досрочно закончились в Дуббосарах, Резине, Болонье, Дублине, Лондоне и Москве. Майя Санду требует отставки главы МИД Молдовы и главы ЦИК
Молдова: проевропейский кандидат требует отставки главы ЦИК

Фото: ЕРА

В Молдове подходит к концу голосование второго тура президентских выборов, в котором соперничают пророссийский кандидат Игорь Додон и бывший министр просвещения Молдовы с проевропейской позицией Майя Санду. Главной проблемой выборов на нескольких участках стала нехватка бюллетеней, передает местное издание NewsMaker.


Как сообщается, затруднение с голосованием молдаван из-за нехватки бюллетеней произошло в Болонье (Италия), молдавских городах Дуббосары и Резине, Бухаресте (Румыния) и Дублине (Ирландия). Бюллетени также закончились на одном из избирательных участков в Лондоне, за что Санду потребовала отставки министра иностранных дел и председателя Центральной избирательной комиссии. 


Журналисты также сообщают об избиении надзирателя от партии Действие и солидарность на участке в коммуне Степ-Сочь (Оргеевский район).


По данным СМИ, к 15:00 за рубежом проголосовали больше граждан Молдовы, чем в первом туре. Журналисты отмечают повышение активности молдавской диаспоры в мире.


В 20:25 досрочно был закрыт участок в Москве - закончились бюллетени. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка