Авторизация

В Запорожье полиция задержала уголовного авторитета

Управлением уголовной полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области, совместно с департаментом уголовного розыска Нацполиции и Службы безопасности Украины в Запорожской области 11 ноября 2016 года был задержан уголовный авторитет по кличке "Григора", - сообщает пресс-служба Нацполиции.


"При задержании и обыске у "вора в законе" и его автомобиля изъят револьвер с 7 патронами, гранатомет РПГ-18, три гранаты Ф-1 с запалами современного производства, около 100 г. марихуаны, государственные номерные знаки с украденных автомобилей, радиостанция, настроенная на полицейские каналы. Продолжается еще ряд обысков", - гласит сообщение на сайте ведомства.


По оперативной информации, задержанный поддерживал тесные связи с рядом других "воров в законе", имеющих судимости за тяжкие преступления.


По факту задержания внесена запись в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Правонарушитель задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.


Ему планируется объявить подозрение в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 187 УК Украины за совершение вооруженного разбойного нападения.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка