Авторизация

Прокуратура может допросить президента Южной Кореи из-за подруги

Прокуратура может допросить Пак Кын Хе о ее роли в коррупционном скандале, связанном с ее приближенной
Прокуратура может допросить президента Южной Кореи из-за подруги

Пак Кын Хе (фото - EPA)

Прокуратура может допросить президента Южной Кореи Пак Кын Хе о ее роли в коррупционном скандале, связанном с ее приближенной. Об этом сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на источник в прокуратуре.


Это будет первый в истории Южной Кореи случай допроса президента.


Допрос можно будет провести, когда начнется расследование против президента. Возможной датой начала расследования источник агентства назвал 20 ноября, когда истечет срок ареста ее приближенной.


Чхве Сун Силь арестовали 3 ноября по подозрению в кражах и узурпации власти. "Допрос президента, скорее всего, состоится позже на этой неделе. Но допрос может быть и отложен. В таком случае, это будет возможно уже после вынесения обвинений Чхве", - говорится в заявлении прокуратуры Сеула.


В Сеуле 850 тыс. протестующих требуют отставки президента Южной Кореи.


Прокуратура может допросить президента Южной Кореи из-за подруги


Фото: yonhapnews.co.kr


4 ноября президент Южной Кореи Пак Кын Хе принесла эмоциональные извинения из-за скандала с ее подругой, которую подозревают в попытках за деньги влиять на решения руководства страны


В конце октября стало известно, что близкая подруга президента Чхве Сун Силь, которая не имеет никакого отношения к госслужбе, редактировала тексты выступлений президента.


Следователи предположили, что подруга Пак Кын Хе участвовала в управлении страной. Усугубил ситуацию тот факт, что Чхве Сун Силь является дочерью ныне покойного основателя одной из религиозных сект - политические оппоненты президента заявили, что она доверяет государственные дела людям с сомнительной репутацией.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка