Авторизация

Саакашвили не опасается, что Порошенко выдаст его Грузии

Экс-губернатор Одесской области выразил уверенность, что Порошенко не выдаст его Грузии, несмотря на уход политика в оппозицию
Саакашвили не опасается, что Порошенко выдаст его Грузии

Михаил Саакашвили
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не опасается, что президент Украины Петр Порошенко выдаст его Грузии. Об этом он заявил в интервью 5 каналу, размещенном в Facebook экс-губернатора.
"Я более лучшего мнения о президенте Порошенко, что он способен на такое", - заявил Саакашвили, отвечая на вопрос журналистки о том, допускает ли он возможность его выдачи украинскими властями Грузии.
"Представьте гипотетическую ситуацию, что взял и выдал. Я через неделю буду свободен, а в Грузии у меня 600 тысяч сторонников. И потом через три дня я опять буду в Киеве", - добавил экс-губернатор.
Саакашвили выразил уверенность, что сторонники его защитят, если он приедет в Грузию. 
7 ноября 2016 года Михаил Саакашвили подал в отставку с должности руководителя Одесской области. Президент отставку принял. Комментируя острые высказывания экс-губернатора, Петр Порошенко сказал: "Кое-кто решил заняться политикой", и добавил, что решение того уйти в отставку связано с поражением его партии на выборах в Грузии. Саакашвили же увидел в реплике Порошенко "методы Авакова".
11 ноября бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что готов встретиться с президентом Петром Порошенко только для того, чтобы обсудить формулу смены власти. 

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка