Авторизация

Вопрос предоставление "безвиза" для Украины может быть отложен до февраля-марта - СМИ

Вопрос предоставление "безвиза" для Украины может быть отложен до февраля-марта - СМИ


Технические переговоры между Советом Европейского союза и Европарламентом относительно механизма приостановления безвизового режима продолжатся на следующей неделе. Об этом в своем твиттере сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.



Также он сообщил, что вопрос предоставления безвизового режима для Украины и Грузии может быть отложен до февраля-марта 2017 года.



«Переговоры о механизме приостановки безвизового режима продолжатся на следующей неделе. Не думаю, что мы увидим фактическую либерализацию визового режима для Украины и Грузии до февраля-марта», — написал он.



Напомним, ранее Йозвяк сообщил, что Евросоюз на этой неделе не согласует механизм приостановки действия безвизового режима, без которого блокируется отмена виз для Украины.



В то же время президент Порошенко заявил, что Украина ожидает от Европарламента положительного решения по вопросу предоставления безвизового режима в ноябре нынешнего года



Отметим, что камнем преткновения на пути Украины к предоставлению безвизового режима является решение об утверждении так называемого «механизма приостановления действия безвизового режима», без которого невозможно предоставление «безвиза» для Украины, Грузии и Косово.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка