Авторизация

Донецкие правоохранители прекратили деятельность конвертцентра с оборотом 300 млн грн

Сотрудники прокуратуры Донецкой области совместно со Службой безопасности Украины и Государственной фискальной службой прекратили деятельность конвертационного центра с оборотом 300 млн грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


"Злоумышленники работали с клиентами из разных регионов Украины. Они предоставляли предприятиям реального сектора экономики, зарегистрированным в Донецкой, Киевской, Кировоградской, Полтавской и других областях, услуги по минимизации налоговых платежей по разработанной схеме. После покупки у частных лиц сельскохозяйственной продукции, выращенной в районе проведения АТО и приобретенной за наличные, указанные предприятия обращались к фиктивным фирмам, от которых получали соответствующее документальное оформление и, таким образом, легализовали свою продукцию, в дальнейшем продавали зернотрейдерам", - информирует прокуратура.


В сообщении отмечается, что главный состав центра состоял из трех участников, а также сообщников, на которых были зарегистрированы фиктивные предприятия.


Отмечается, что "в результате 8 проведенных обысков обнаружено и изъято 260 тонн сельхозпродукции на 1,2 млн гривен, 15 печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику и черновые записи. Кроме того, наложен арест на счета, которые использовались в незаконной деятельности".


Расследование продолжается.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка