Авторизация

Коррупция в Одессе: на взятке погорели сотрудники военизированной охраны

Коррупция в Одессе: на взятке погорели сотрудники военизированной охраны

В Одессе на взятке задержали двух должностных лиц.
58-летний начальник военизированной охраны одного из государственных предприятий и 63-летний техник этого же ведомства получили от мужчины неправомерную выгоду в сумме 3600 гривен. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.
"При осуществлении досудебного следствия по уголовному производству было установлено, что должностные лица требовали от мужчины, 1976 г.р. неправомерную выгоду за его трудоустройство на должность охранника и не создание препятствий при прохождении службы. По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды)", – отмечают правоохранители.
Коррупция в Одессе: на взятке погорели сотрудники военизированной охраны

Фото: полиция
Вымогателям грозит от пяти до десяти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Сейчас решается вопрос об избрании в отношении лиц меры пресечения.
По данному факту назначено служебное расследование.
Напомним, ранее на взятке задержали старшего оперуполномоченного Управления Службы безопасности Украины в Полтавской области. Вымогатель требовал у предпринимателя, который незаконно занимался игорным бизнесом, 170 тысяч гривен за возврат имущества, изъятого при проведении следственных действий. Также злоумышленник предложил дельцу "крышу" в обмен на ежемесячное вознаграждение.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?