Авторизация

Украина осудила визит французских депутатов в Крым

Украина осудила визит французских депутатов в Крым

Фото: Леонид Слуцкий / Facebook Французские депутаты у памятника "Вежливым людям" в Крыму

Делегация Украины в ПАСЕ заявила о незаконности визита французских депутатов в Крым.


 
Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) с разочарованием восприняла сообщение об очередном визите в Крым группы французских депутатов во главе с делегатом ПАСЕ Тьерри Мариани. Об этом сообщил председатель постоянной делегации Украины в ПАСЕ, депутат Владимир Арьев.
 
"От имени всей украинской делегации заявляю, что мы возмущены дерзким игнорированием украинского и международного законодательства, в чем Мариани проявил себя как рецидивист. Мы не собираемся уважать и терпеть права политиков на демонстративное игнорирование законов и неуважение к государствам-членам Совета Европы", – говорится в заявлении украинской делегации на имя президента ПАСЕ Педро Аграмунта, текст которого обнародовал Арьев на своей странице в Facebook.
 
"Добавленное фото с памятником так называемым "зеленым человечкам" лишь доказывает сознательное выражение французскими политиками неуважения к территориальной целостности Украины", – отмечается в документе.
 
Украинская делегация также выражает сожаление в связи с тем, что ПАСЕ так и не смогла установить правила, которые бы регламентировали уважение к международному и национальному законодательству со стороны делегатов Ассамблеи после аналогичного визита в Крым год назад трех представителей Франции в ПАСЕ.
 
"Вместе с высказыванием некоторыми делегатами ПАСЕ готовности принять делегацию РФ без разрешенных правилами ПАСЕ ограничений по несоответствию РФ стандартам Совета Европы, это все вместе подрывает доверие к самой Ассамблее, как органа, который стоит на страже демократии, прав человека и верховенства права", – говорится в документе.
 
Арьев также призвал Аграмунта ознакомить Бюро ПАСЕ с этим заявлением.

Появилось заблокированное РФ заявление по Крыму

 
Напомним, 29 июля в Крым прибыли 11 французских парламентариев во главе с депутатом Нацсобрания Мариани. 
Украино-российский конфликт
[/i]В Крым прилетели французские депутаты
В ООН заявили о казнях в Крыму
Парубий: Украина выигрывает информвойну у России
Отношения между россиянами и украинцами улучшились
[/i]В Каменском УПЦ МП не допустят к госмероприятиям
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка