Авторизация

В Украине запретили еще один российский телеканал

В Украине запретили еще один российский телеканал
Фото: homesat.com.ua

Решением Национального совета от 28 июля российский телеканал "Ностальгия" изъят из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. Об этом сообщается на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
Основаниями для этого стали зафиксированные мониторингам регуляторного органа нарушения отечественного законодательства, в частности части седьмой статьи 6 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", поскольку в рекламно-развлекательной передачи "Философия судьбы", где участвуют экстрасенсы, парапсихологи и гадалки, предоставляются платные услуги телезрителям и во время трансляции передачи нет логотипа "Ностальгии".
Кроме того, выявлены признаки нарушения части первой статьи 4 Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", поскольку эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза, логотип содержит изображение серпа и молота, а заставки – изображение флага СССР и красную звезду и тому подобное.
Решение об изъятии телеканала из перечня иностранных программ вступает в силу после его опубликования.
В начале июля в Украине запретили трансляцию 9 российских телеканалов, которые транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства.
Напомним, с апреля 2016 года в Украине действует расширенный запрет на российские фильмы.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка