Авторизация

Госдеп США пообещали помощь ФБР в расследовании убийства Шеремета

Госдеп США пообещали помощь ФБР в расследовании убийства Шеремета
Госдеп США пообещали помощь ФБР в расследовании убийства Шеремета. Фото: rus.delfi.ee

В Госдепе США сообщили, что шокированы и опечалены убийством журналиста Павла Шеремета в Киеве, а также готовы предоставить помощь для проведения беспристрастного расследования, в частности, в нем может участвовать ФБР, пишет 112.ua.
Павел Шеремет, гражданин Белоруссии был примером журналиста и был известен смелыми и цепкими материалами. Он играл важную роль в украинской демократии, освещая важные для общества темы, а том числе о коррупции и о власти. Те, кто убил Шеремета не толерантен к свободе и демократии, говорится в сообщении Госдепа США.
Также, в американском ведомстве приветствовали заявление полиции и Генпрокураторы о проведении глубокого расследования и привлечения к ответственности виновных.
В Госдепе США выразили сочувствие партнерам и семье Павла Шеремета, Алене Притуле и его коллегам по "Украинской правде".
Напомним, утром 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва его автомобиля. Мужчина погиб на месте. Автомобиль принадлежал руководителю интернет-издания "Украинская правда" Елене Притуле, однако ее в машине не было.
Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство, предварительная версия – сработало взрывное устройство.
По поводу случившегося генпрокурор украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство журналиста Павла Шеремета может быть частью большого плана.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?