Авторизация

Байден и Гройсман обсудили реформы в Украине

Байден и Гройсман обсудили реформы в Украине

Фото: Facebook / Володимир Гройсман Премьер-министр Украины Владимир Гройсман

США поддерживают судебную реформу, децентрализацию, антикоррупционную политику Украины.


 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и вице-президент США Джо Байден во время встречи в среду, 15 июня, в Белом доме сосредоточились, главным образом на вопросах реформ в Украине, поддержке со стороны США и развития двусторонних отношений. Об этом сообщил Гройсман после завершения переговоров, передает Укринформ.
 
"Обсуждались состояние двусторонних отношений, вопросы дальнейших реформ, вопросы поддержки. Я думаю, мы увидим, что есть ряд важных проектов, которые будут продолжены – это поддержка судебной реформы в Украине, поддержка децентрализации, антикоррупционной политики, экономических вопросов", – рассказал украинский премьер.
 
Он также отметил, что американская сторона заинтересована в экономической и энергетические независимости Украины.
 
"В ближайшей перспективе Украина внутри будет меняться, и эти изменения будут отмечаться на улучшении ситуации относительно уровня жизни. Американские партнеры нас поддерживают и институционально, и политически, и финансово для того, чтобы мы могли внедрять эти изменения как можно скорее", – подчеркнул Гройсман.
 
Он выразил уверенность, что в Вашингтоне существует глубокое убеждение, что между Украиной и США существует единство по многим вопросам, но прежде всего в том, что Украина должна стать успешной.

В правительстве обещают к лету новый транш МВФ

 
Ранее сообщалось, что Гройсман возложил венок к могиле Неизвестного солдата в США.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?